Der Vorstand der FSV

1. Vorsitzender: Ingo Pahl

Telefon: 05665-4704

e-mail: ingo.pahl@fsv-doernhagen.de

2. Vorsitzende: Florentine Schnitger

Telefon: 05665-1789

e-mail: florentine.schnitger@fsv-doernhagen.de

Kassenwart: Heinz Waldeck

Telefon: 05665-30509

e-mail: heinz.waldeck@fsv-doernhagen.de

Mitgliederverwaltung: Karl-Heinz Schenk

Telefon: 05665-30756

e-mail: karl-heinz.schenk@fsv-doernhagen.de

Schritführerin: Bärbel Haase-Wedrins

Telefon: 05665-4223

e-mail: baerbel.haase-wedrins@fsv-doernhagen.de

Pressewart: Ralf Hesse

Telefon: 0160-8580285

e-mail:ralf.hesse@fsv-doernhagen.de

Die Abteilungsvorstände

Badminton:

Kathrin Feldmann

Telefon: 0163-7852595

e-mail: kathrin.feldmann@fsv-doernhagen.de

Fußball:

Michael Otto

Telefon: 05665-4042325

e-mail: michael.otto@fsv-doernhagen.de

Tennis:

Dr. Ralf Werner

Telefon: 0176-80072678

e-mail: ralf.werner@fsv-doernhagen.de

Tischtennis:

Reinhard Umbach

Telefon: 05665-4510

e-mail: reinhard.umbach@fsv-doernhagen.de

Turnen:

Florentine Schnitger

Telefon: 05665-1789

e-mail: florentine.schnitger@fsv-doernhagen.de

Vorstand und Abteilungsleiter im Mai 2024

vl: Ingo Pahl -1. Vorsitzender / Reinhard Umbach -Tischtennis / Florentine Schnitger - Turnen / Michael Otto - Fußball / Kathrin Feldmann - Badminton / Heinz Waldeck - Kassenwart / Karl-Heinz Schenk - Mitgliederverwaltung / Bärbel Haase-Wederins - Schriftführerin (es fehlt: Ralf Hesse - Pressewart / Ralf Werner - Tennis)

Vorstand und Abteilungsleiter im August 2017

v.l.: Jörg Stein -Tennis / Heinz Waldeck- Kassenwart / Uwe Lifka - Inline Hockey / Flori Schnttger - Turnen / Winfried Haase - 2. Vorsitzender / Bärbel Haase-Wedreins - Schriftführerin / Ingo Pahl - 1. Vorsitzender / Reinhard Umbach - Tischtennis / Ralf Hesse - Pressewart / Christine Anderl - Badminton

FSV Vorstand und Ehrenmitglieder im Jahre 2009

Letzte Aktualisierung  05. Mai  2024

Termine der FSV:

FSV Dörnhagen
30.06. bis 07.07. 2024

Festwoche 125 Jahre FSV

Walter'sches Haus:      (klick)

("Die Mauerspechte")

Impressum (klick)

Druckversion | Sitemap
© FSV Dörnhagen